закрыть
Rambler's Top100

Кто здесь?

Нет

Счетчики
help

Помогите Никите

RSS подписка Twitter
Присоединяйтесь! Ваттеры могут добавлять любые материалы.

Новости - Физика, Астрономия, Космология

nasa appПопулярность iPhone побуждает разработчиков создавать для него множество приложений, причём не только коммерческого толка, но и с образовательной или популяризаторской задачей. Теперь и NASA анонсировала бесплатное программное обеспечение для смартфона от Apple, которое можно скачать с App Store. Пользователь сможет получить огромное количество

информации, видео, изображений и новостей о миссиях космического агентства.
Миссии Изображения

Разработка собирает, сортирует и предоставляет динамически обновляемую информацию из множества онлайн-источников. Среди возможностей – доступ к таймерам отсчёта времени, картинке дня NASA, астрономическому изображению дня, видео, блогам Twitter. Приложение использует сенсорную функциональность интерфейсов iPhone и iPod touch. Авторство принадлежит команде из Исследовательского центра Эймса (Ames Research Center). Помимо уже названной функциональности, с помощью телефона можно отслеживать текущее местоположение Международной космической станции и других аппаратов.

  • Выбрав меню миссий, пользователь увидит на экране их список. Связанные с каждой из них возможности включают просмотр фото и видео, посещение веб-сайта миссии, таймер отсчёта времени от запуска или до прибытия, отображение орбиты (если корабль находится на земной орбите) и отсылку сообщения по электронной почте о миссии.
  • Меню изображений предоставляет доступ к базам картинки дня NASA и астрономической картинки дня. На экране показаны уменьшенные версии изображений, при нажатии на одно из которых выводится увеличенный снимок и описание. Эти данные также можно переслать по e-mail.
  • Меню видео позволяет просматривать ролики, размещённые NASA на сервисе YouTube. Можно осуществлять поиск по ключевым словам и читать информацию о каждом видео.
  • Меню обновлений отображает новые записи со ссылками на них от многочисленных принадлежащих космическому агентству микроблогов на Twitter.


(0 Голосов)
Быстрый ответ

B) :( :) :laugh:
:cheer: ;) :P :angry:
:unsure: :ohmy: :huh: :dry:
:lol: :silly: :blink: :blush:
:kiss: :woohoo: :side: :S
Больше смайлов

Обсудить в форуме. (0 комментариев)
Нет комментариев.