Определение качества говядины инфракрасной камерой

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Японские ученые разрабатывают способы использования инфракрасных камер для точного определения того, какие куски говядины вкуснее. Для этого команда из Научно-исследовательского института информационных технологий префектуры Гифу и Научно-исследовательский институт животноводства сфотографировали некое Хида Гю (высококачественная японская говядина) и проанализировали содержание в ней олеиновой кислоты. Считается, что чем больше в говядине этой кислоты, тем она нежнее и ароматней, что в свою очередь делает ее более вкусной. Это может звучать глупо, но тесты, проведенные учеными в конце января показали, что примерно 60 процентов участников предпочли куски говядины с более высоким уровнем олеиновой кислоты.
Теперь исследователи надеются усовершенствовать процесс для более точного определения, и похоже скоро в App Store появится приложение для iPhone по определению вкусности мяса.
Японские ученые разрабатывают способы использования инфракрасных камер для точного определения того, какие куски говядины вкуснее. Для этого команда из Научно-исследовательского института информационных технологий префектуры Гифу и Научно-исследовательский институт животноводства сфотографировали некое Хида Гю (высококачественная японская говядина) и проанализировали содержание в ней олеиновой кислоты. Считается, что чем больше в говядине этой кислоты, тем она нежнее и ароматней, что в свою очередь делает ее более вкусной. Это может звучать глупо, но тесты, проведенные учеными в конце января показали, что примерно 60 процентов участников предпочли куски говядины с более высоким уровнем олеиновой кислоты.
Теперь исследователи надеются усовершенствовать процесс для более точного определения, и похоже скоро в App Store появится приложение для iPhone по определению вкусности мяса.
Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk