закрыть
Rambler's Top100

Кто здесь?

Нет

Счетчики
ЛУНА СЕЙЧАС
RSS подписка Twitter добавить на Яндекс Добавить в Google

Новости - Физика, Астрономия, Космология

SpaceShipTwoКомпания Virgin Galactic представила полностью законченную версию своего частного космического корабля для платных суборбитальных полетов SpaceShipTwo.

Конструктивно SpaceShipTwo представляет собой шестиместный аппарат, в котором два места отведены для пилотов. Аппарат был изначально задуман как туристическое решение, поэтому он не предназначен для долговременного пребывания на орбите или выполнения научно-исследовательских задач. Стоимость одного места SpaceShipTwo во время полета на первом этапе полетов будет составлять 200 000 долларов. Несмотря на немалую стоимость, за 5-минутное пребывание в невесомости, уже более 250 человек купили билеты на полет в SpaceShipTwo.
Смотреть видео Вставить это видео на Ваш сайт
Выводить SpaceShipTwo на орбиту планируется при помощи специального грузового самолета White Knight Two, представляющего собой модернизированный грузовой Боинг. Самолет должен будет поднять SpaceShipTwo до высоты в 12 км, после чего гибридный самолетно-ракетный двигатель SpaceShipTwo поднимет туристов на суборбитальную орбиту высотой чуть более 100 км. Согласно плану полета, на несколько минут туристы должны оказаться в условиях невесомости.

Для стартов связки SpaceShipTwo-WhiteKnightTwo компания уже арендовала строящийся в американском Нью-Мескико космопорт Spaceport America.