Умный мужчина - лучше сперма

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
altИсследователи из Института психиатрии в Великобритании, говорят, что мужчины с высоким уровнем интеллекта, как правило производят сперму лучшего качества. Это, говорят исследователи, предполагает более тесную связь между умственным и эволюционным развитием чем до сих пор считалось.

Интеллектуальносперматозоидный анализ был проведен в качестве предшественника дальнейших исследований связи между интеллектом, здоровьем, рождаемостью и общим самочуствием. Иными словами, вероятность выживания и воспроизводства в рамках типичных эволюционых условий.

Анализы были получены от более чем 400 бывших американских солдат, которые прошли подробные тесты на интеллект, а также предоставили образцы спермы. Исследователи изучили взаимосвязь между интеллектом, качеством спермы (подвижность, концентрация, количество), возрастом и основными известными жизненными факторами: ожирение, потребление алкоголя, табака, марихуаны и сильнодействующих наркотиков.

altИсследователи обнаружили, что, независимо от возраста и образа жизни,  уровень интеллекта был связан со всеми тремя мерами качества спермы. Соотношения были небольшие, но очень статистически значимые. "Это вовсе не означает, что мужчины, которые предпочитают Пластилин Платону обязательно имеют сперму плохого качества: отношения которые мы обнаружили, были незначительными, но наши результаты доказывают теорию о "факторе интеллекта", говорит ведущий исследователь Розалинда Арден. "Мы рассчитываем на то, что эти результаты могут быть воспроизведены в других группах", добавила она.

Арден думает, что тут может скрываться еще один повод для связи, что интеллект может лежать в основе общего генетически ориентированного биологического состояния. Причина, объясняет Арден, заключается в том, что гены, влияющие на интеллект могут влият на сотни других характеристик. Если это так, то крошечные мутации, препятствующе развитию интеллекта могут причинить ущерб сотням других характеристик. Мы все несем в себе тысячи безопасных мутаций, но некоторые - больше, чем другие. Большее количество мутаций может привести к более низкому уровню интеллекта и ухудшению здоровья.

"Мы заинтересованы в продолжении тестов и если идея о том, что большинство наших генов действуют на многие характеристики верна, то есть шанс обнаружить взаимосвязь между всеми нашими данными от носа до пальцев ног.
Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk