Промышленный образец водообогревателя на солнечных батареях

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Промышленный образец солнечной батареи из вакуумных трубок и теплоаккумулятора.Китайцы уже во всю пользуются современными технологиями и каждый уже имеет дома и на даче водообогреватель на солнечных батареях. Солнце запросто греет воду круглый год. Представляем Вашему вниманию подробное описание этого устройства. Всё очень просто и составляющие части легко можно купить в китайском универсальном магазине. Думаю у нас в России тоже не сложно собрать такую штуку.

Главное, чтоб соседи по даче ее не сперли.

Промышленный образец солнечной батареи из вакуумных трубок и теплоаккумулятора.

На схеме сам водонагреватель

На схеме сам водонагреватель, который состоит из вакуумных трубок. Они нагревают тосол в "теплом ящике". По змеевику, проходит питьевая вода и нагревается. Зимой температура ночью -25. В светлое время суток вода нагревается до 80 градусов и за ночь остывает до 50. Пользоваться приятно круглые сутки

Разрезы трубок и коллектора водоводяного нагревателя.

Разрезы трубок и коллектора водоводяного нагревателя.

Разрезы трубок и коллектора водоводяного нагревателя.

Вышеуказанная схема работает по всему Китаю.

Ветрогенераторы это дополнительная опция. Изготавливается в г.Чаньчуне(столица пр.Цзилинь). Ветрогенератор, пульт управления, аккумуляторы и солнечные панели, которые дополнительно вырабатывают электроэнергию.

Ветрогенераторы это дополнительная опция

Решетка состоит из вакуумных стеклянных трубок в которых нет воды. Металл нагревается солнцем за счет того, что трубка круглая и целый день находится под выгодным углом к солнцу. От металлических стержней греется тосол. Утепленный бак не просто термос - он водо-водяной радиатор. Питьевая вода греется в тонкой спиральной трубке и благодаря этому нагреватель работает круглый год.

Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk