Новые возможности для изучения химических превращений, проходящих в недрах Земли вплоть до границы ядра и мантии

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Новые возможности для изучения химических превращений, проходящих в недрах Земли вплоть до границы ядра и мантииРазница в изотопном составе железа магматических пород Земли и ряда небесных тел Солнечной системы сложилась при формировании ядра Земли в условиях сверхвысоких давлений на ранних этапах развития планеты, считает российский ученый Вениамин Поляков, автор публикации в журнале Science.

"Метод, описанный в моей статье, позволяет исследовать изотопные эффекты железа при сверхвысоких давлениях.

Продолжить

Истина в слюне! Химия поцелуя.

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Истина в слюне! Химия поцелуя.Пары, которые в День святого Валентина обменяются страстным поцелуем, почувствуют одновременно релаксацию и возбуждение. Причиной тому будет не только любовь, но и сложные химические процессы.

В одном из недавних исследований говорится, что для полноты химических реакций женщинам, в отличие от мужчин, требуется больше, чем просто поцелуй. Им помогают дополнительные стимулы - романтическая атмосфера, приглушенный свет, музыка.

Продолжить

Американские химики утверждают, что создали невозможное соединение - "борид бора"

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Американские химики утверждают, что создали невозможное соединение - "Переписать химию" грозятся исследователи из Флоридского международного университета в США, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно распространенному ими сообщению для печати, им удалось синтезировать химическое соединение, состоящее из атомов одного и того же элемента, - борид бора.

Продолжить

Антипригарная посуда "грозит бесплодием"

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Антипригарная посуда Американские исследователи пришли к выводу, что некоторые из химикатов, широко распространенных в быту современного человека, способствуют бесплодию у женщин.

Речь идет о перфторуглеродных химикатах, которые используются в

Продолжить

Химики научились "вить гнезда" в микромире

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

 

altХимики научились создавать разнообразные и очень красивые спиральные структуры микрометровых масштабов. Микроскопические нити, катушки и «птичьи гнёзда» способны хранить информацию и энергию и могут даже захватывать крохотные гранулы – например лекарств, – чтобы по химическому сигналу высвободить их в нужном месте и в нужное время.

Продолжить

Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk