Новый цинково-воздушный аккумулятор

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
цинково-воздушный аккумуляторКомпания Energizer объявила о своих планах летом 2010 года выпустить новый тип аккумулятора, основанный на технологии изобретенной около 35 лет назад. Energizer Zinc Air (цинково-воздушный) аккумулятор изначально был не перезаряжаемым решением. Он использует кислород из воздуха в качестве источника
для производства электроэнергии. Новые батареи дольше держат заряд и имеют меньший размер. Потенциально это открывает для компании огромный рынок.

В то время как обычные батарейки содержат два разнородных материала (анод и катод), цинково-воздушные - только один. Из-за этого размер стандартной батареи такого же объема значительно сокращен. Аккумуляторы имеют толщину всего 5мм по сравнению с 8мм минимальной толщиной щелочных аккумуляторов (AAAA), и имеют вид призмы (прямоугольника).
Хотя предыдущие модели цинково-воздушных батарей имели ресурс всего три месяца, Energizer говорит, что недавно его инженерам удалось увеличить этот показатель в 3 раза. По-идее в ближайшем будущем должны будут появиться всевозможные гаджеты от партнеров Energizer (а их около 30ти) с интегрированной воздушно-цинковой батареей.
Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk