В китайских дождевых лесах найдены новые биологические виды

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В китайских дождевых лесах найдены новые биологические видыВ дождевых лесах южной китайской провинции Хайнань обнаружено несколько новых для этой местности биологических видов.

Открытие было сделано в заповеднике Ингэлин в ходе научной экспедиции, проводившейся в середине января. В исследовании участвовали сотрудники самого заповедника, а также специалисты из Гонконгского питомника и ботанического сада Кадури и Южно-китайского сельскохозяйственного университета.

В ходе экспедиции ученые открыли новое насекомое Dolichothyreus stigmatus, редкое вечнозеленое дерево Trigonobalanus verticillata (тригонобаланус мутовчатый), по форме кроны похожее на старый подстриженный бук, и восковой плющ (хойя), ранее встречавшийся только в Малайзии и на Суматре.

Заповедник Ингэлин находится на одноименном горном хребте в центре провинции Хайнань; его площадь — 500 квадратных километров. Благодаря удаленности и труднодоступности району удалось избежать вторжения человека и сохранить экосистему тропических дождевых лесов в первозданном виде. С 2005 года в заповеднике было проведено несколько исследований с участием как китайских, так и зарубежных ученых. На сегодня в Ингэлине найдено четырнадцать новых видов флоры и фауны.

Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk