закрыть
Rambler's Top100

Кто здесь?

Нет

Счетчики
help

Помогите Никите

RSS подписка Twitter добавить на Яндекс Добавить в Google
Присоединяйтесь! Ваттеры могут добавлять любые материалы.

Новости - Технология

helodropНАСА выступило с довольно простой и умной идеей, которая может в будущем спасти множество жизней: подушка из пористого синтетического волокна, которая будет поглощать силу удара при авиакатастрофе. Вот что говорит представитель НАСА Карен Джексон:

"Я надеюсь, что наше исследование поможет избежать авиакатастроф и спасти множество жизней. Мы провели краш-тест вертолета, подвесив его в 10ти метрах над землей. Для того, чтобы он упал на землю также как в реальной ситуации, кабели были взорваны при помощи пиротехники."
Смотреть видео Вставить это видео на Ваш сайт
Испытания, имитирующие "относительно серьезную аварию вертолета" оказались успешными, хотя НАСА все еще изучает данные, собранные 160 датчиками на борту вертолета, и на четырех манекенах, специально предназначенных для моделирования поведения внутренних органов.

Синтетическое волокно (Кевлар) было создано по проекту инженера Сотириса Келласа из Исследовательского центра НАСА в Хэмптоне. Пористый кевлар плоский в обычном состоянии и расширяется примерно как автомобильные подушки безопасности в случае чрезвычайной ситуации.


(0 Голосов)
Быстрый ответ

B) :( :) :laugh:
:cheer: ;) :P :angry:
:unsure: :ohmy: :huh: :dry:
:lol: :silly: :blink: :blush:
:kiss: :woohoo: :side: :S
Больше смайлов

Обсудить в форуме. (1 комментариев)
Обсуждение (1 комментариев)
Подушка безопасности для вертолета
Dec 11 2009 06:36:53
** Обсуждение статьи: Подушка безопасности для вертолета **

Все хорошо, вот только ситуация смоделированная на видео - вариант грубой посадки, а не аварии. Посмотрите любое видео с аварией вертолета - это раскручивание вокруг оси несущего винта, сваливание набок и неуправляемое падение на один из боков вертолета.
#7730